В Мелитополе врачи залечили до смерти молодую девушку - СМИ

Переглядів: 15163

5 жовтня 2016 09:01

В Мелитополе врачи залечили до смерти молодую девушку - СМИ фото
В Мелитополе мать обвиняет в смерти дочери медиков
В Мелитополе в конце сентября от инфаркта прямо в приемном покое первой горбольницы умерла 26-летняя девушка. Пять дней врачи отказывались госпитализировать ее в стационар и ставили диагнозы один за другим, пока несчастная не скончалась.

Об этом пишет сайт РИА Мелитополь и газета "Главная"

Барбовалом по инфаркту


26-летняя Кристина Ткаченко почувствовала себя плохо 17 сентября. В тот день она осталась дома с двухлетним сыном.

- Это была суббота. Я уехала за покупками на рынок, - рассказывает мама девушки Елена Синявская. - Мы разговаривали с дочерью по телефону, когда она неожиданно сказала: «Мама, что-то мне плохо. Мне очень плохо». И тут же у Кристины отключился телефон. Было около полудня. Я запаниковала, кинулась вызывать скорую помощь. Спешно приехала домой. Дочь сказала, что у нее резко потемнело в глазах. Она вышла на улицу, ей не хватало воздуха. Ничего сверхъестественного Кристина не делала - просто взяла ребенка на руки. Когда я приехала, дочери стало лучше. Она попросила меня отозвать скорую. А потом часа через полтора ей опять стало плохо. Потемнело в глазах, была сильная боль за грудиной. Дочь жаловалась, что у нее вся челюсть немеет. Я сама медик и поняла, что это первый признак сердечной патологии. Я опять вызвала скорую. Доктор с ходу сказал: «Да тут инфаркт!» Но когда Кристине сделали кардиограмму, заявили, что с ней все в порядке. Давление тоже было в норме. Врач сказал накапать дочери барбовала. Я до вызова уже дала ей 20 капель барбовала и корвалтаб. Но доктор настаивал, что нужно накапать еще 40 капель. Мне было тревожно, я попросила, чтобы нас направили в больницу. Мне ответили, что в выходной там делать нечего - мол, на приеме один дежурный врач.На все мои вопросы врач сказал, что у дочери вегето-сосудистая дистония и посоветовал в понедельник идти к терапевту, - рассказывает Елена Александровна.

У девушки тем временем появилась дикая головная боль, ее тошнило. Облегчение наступило лишь после укола спазмалгона. Однако было оно недолгим - состояние опять стало ухудшаться.

Терапевт отправила…к окулисту

Кристина едва дождалась понедельника. Утром она сразу отправилась к своему участковому терапевту Дорофеевской.

- Врач послушала сердце дочери и, по словам Кристины, буквально подскочила со стула. Сказала, что слышит ужасные шумы и поставила в карте диагноз «порок сердца» под тремя вопросами. Дочь пожаловалась, что очень плохо себя чувствует и попросила направить ее в стационар. Врач видела, что Кристина еле стоит, но направление ей не дала. Вместо этого направила к невропатологу, вертебрологу, сказала сделать общий анализ крови и рентген шеи. Отправила даже к окулисту! Дочь попросила дать ей хотя бы больничный, но и больничного ей в этот день не дали! Ребенок мой пошел на работу, все сотрудники видели, что она была никакая. И отработала так весь день. На следующий день был ливень. Я всю ночь не спала - у меня было плохое предчувствие.Дочь лежала дома пластом, не могла встать. Я побежала к Дорофеевской по ливню сама. Встретила ее в коридоре. Буквально бежала за ней, умоляя дать больничный. И врач надо мной смилостивилась - выписала больничный на три дня по ОРВИ. Мол, за это время мы успеем обследоваться. Отправила нас на УЗИ сердца к Галине Карновской. Сказала, что установленные этим врачом диагнозы подтверждаются. Я не стала спорить.

В среду дочь пошла к вертебрологу в «зеленую» поликлинику. На прием мы ее привезли в 7.30, хотя начинался он в 8.00. Дочь была в очереди первой, просилась принять ее быстрее как медработника. Но приняли Кристину только в 9.40. Врач сказала: «Сначала я приму всех людей, которые пришли на массаж». На 13.30 дочь была записана на УЗИ. Я работала во вторую смену, когда Кристина позвонила мне прямо от врача и со слезами сказала: «Мама, приди в больницу, здесь все очень плохо». На УЗИ врач поставила диагноз: «Аневризма. Расслоение грудной аорты». Сказала, что сейчас же вызывает скорую помощь и что моей дочери требуется срочная госпитализация. Приехала скорая помощь и брать ее не хотела. При аневризме каждое движение опасно для жизни. Дочь должны были на носилках везти, а ее попросили идти своим ходом. И повезли в хирургическое отделение первой горбольницы.

Там врачи посмотрели на нее и ушли. Даже давления никто не измерял, сердце не послушал. А потом появилась санитарка с каталкой и приказала дочери раздеваться догола. Происходило это в приемном покое прямо в коридоре. Полный холл людей, а дочь просят догола раздеться! Она разнервничалась, начала плакать. Наклонилась снять обувь и начала хрипеть. Только и успела сказать: «Мне плохо». Рядом не было ни единого врача. Я выскочила в холл, принялась кричать, звать на помощь. Дочь умирала на моих глазах. У нее покрутило руки и ноги, начались судороги. Ее повезли в реанимацию, сказали, будут на ней резать одежду. Почему этого не сделали сразу? - рыдает безутешная мать девушки.
Кристина Ткаченко умерла 21 сентября в реанимации. Вышедший к ее матери доктор только и смог сказать: «Так должно было случиться…»

Угробили за 5 дней

Не успела Елена Александровна даже осознать, что случилось, как ей стали звонить… из ритуальных служб. По словам женщины, сотрудники похоронного бюро, расположенного у морга, и вовсе потребовали у нее 150 гривен за транспортировку дочери в морг. Сумму эту обещали «скостить», если она закажет у них похоронные услуги.

Около трех часов убитая горем женщина ждала вердикта патологоанатомов. Вскрытие задерживали врачи, не передававшие в патбюро историю болезни девушки. Когда же это все-таки произошло, патологоанатом сообщил, что причиной смерти Кристины стал острый инфаркт с разрывом сердца.
- Я 26 лет отдала медицине и никогда не думала, что мои же коллеги загубят мою дочь.

Моего ребенка угробили за пять дней! Убили своей халатностью совершенно здоровую 26-летнюю девочку, у которой не было совершенно никаких жалоб на плохое самочувствие. Все можно было предотвратить, если бы они направили нас в кардиологическое отделение в субботу или хотя бы в понедельник… - уверена Елена Александровна.

Погибшая Кристина Ткаченко и сама была медиком. Девушка работала медсестрой в Центре первичной медико-санитарной помощи № 2, была массажистом-реабилитологом. Еще недавно она радовалась полученному медицинскому образованию и строила планы на будущее. Воспитывала двухлетнего сына.

- Я сама сирота с 20 лет, у меня в жизни была одна отрада - моя дочь. А теперь ее нет. Нет ее, понимаете? Я не могу в доме находиться! Я ухожу из дома каждый день, потому что просто не могу здесь находиться! Я как зомби хожу - не могу ни пить, ни есть, ни спать! Я каждый вечер пью двойную дозу снотворного, чтобы хоть чуть-чуть поспать. И я не знаю, как мне выйти из этого состояния. Я закрыла комнату дочери. Я не могу туда заходить, у меня сердце разрывается, понимаете? У меня внук каждый день спрашивает, где мама и когда она вернется. Что мне отвечать ему? И как мне жить с этим? У меня жизнь прекратилась. Как будто половину меня отрубали. Что я скажу своему внуку? Ему два года, он даже мать свою не вспомнит в лицо! Как мне жить с этим? - рыдает убитая горем мать.

Нонсенс, но терапевт, так и не давшая погибшей направления в стационар, продолжает принимать больных. На своих рабочих местах находятся все медики, которые так и не поставили девушке правильный диагноз. Убитая горем мать Кристины намерена искать справедливость в правоохранительных органах и горздравотделе. Заявления туда она уже написала.

- Я хочу, чтобы виновные в смерти моей дочери были наказаны. Чтобы эти врачи больше никого не загубили. Кристина просила у них направление в стационар, я просила направление, но нам его не дали. Все круги ада мой ребенок прошел на ногах, до инфаркта ее довели. Я два года с этим терапевтом отработала в одной амбулатории, как она могла так отнестись к моему ребенку? Разве это по-человечески? Неужели так трудно было сразу направить ее в стационар, где ребенку моему в одном месте сделали все УЗИ и анализы? Ее бы прокапали, моя дочь была бы жива! - уверена Елена Александровна.

Отметим, что на проблемы с сердцем погибшая Кристина Ткаченко никогда не жаловалась. В детстве у нее диагностировали пролапс митрального клапана, но потом этот диагноз сняли. В халатности медработников уже разбирается горздравотдел. Его начальник уверяет: виновные в смерти девушки будут наказаны.

-Уже создана специальная комиссия, которая займется расследованием резонансного случая. В нее вошли специалисты-кардиологи, УЗИсты, терапевты, сотрудники станции скорой медпомощи. То есть специалисты всех служб, которые были задействованы в диагностике пациентки. До выводов комиссии я ничего сказать не могу. Но уверяю: работа комиссии будет объективной. Я лично это буду контролировать. Мы знаем маму девочки, она медработник со стажем. Знаем и саму девочку - она была хорошим специалистом. В этой ситуации никто никого прикрывать не будет. Если я замечу на любом этапе, что кто-то кого-то начинает выгораживать, я лично вызову в Мелитополь комиссию из областного департамента охраны здоровья. Возможно, в Мелитополе будет прецедент, но виновные будут наказаны, - заявил начальник горздравотдела Игорь Маслов.


Имя:
Ваш комментарий:

Melitopol
5 жовтня 2016 г. (09:33)
Так вызывай сразу, пусть уберут от людей этих коновалов
Anonim
5 жовтня 2016 г. (09:46)
вы что думаете в Мелитополе есть врачи у нас только взяточники и костоправы, а еще дипломы куплены за сало, что подумает сразу врач а пришла за справкой откосить, какое ему до чужой жизни, нет ответственности и совести, а клятву Гиппократа уничтожили в своем сердце навсегда. А тот первый на скорой ну правильно увидел диагноз но струсил и голову в песок, а надо было сразу вести в кардиологию, и что значит суббота никого нет, вызвал бы врача. А то как зарплату повысить так не  только руки, а и ноги подымают а как работать так некому! Это руководство снимать всех надо без пенсии, пусть идут в народное хозяйство! Земля пухом!
Елена
5 жовтня 2016 г. (10:39)
Страшно! Больно! Я сама мама..... Светлая память девушке!! А ее маме, моей тезке, сил - пережить это страшное горе.... Надо малыша растить.... Держитесь.... очень и очень сочувствую...... 

sun_dro
5 жовтня 2016 г. (10:48)
Печальная коллизия, в смысле "где корпоративная взаимопомощь?", например судьи или прокурорские за своих горой стоят. Я бы понял если пересичного "залечили", а так на лицо распад системы изнутри. Из своего печального опыта знаю, если в пятницу поле обеда попал в стационар, твоя главная задача продержаться 2,5 суток до 8:00 понедельника. К восьми сползаются эскулапы, в два шабаш, кофе с ногами на диванчике и по домам. Организация лечебного процесса и работы лечебного заведения в целом, какая-то странная, суть которой ведома только посвящённым.
Вален
5 жовтня 2016 г. (11:17)
Дикость или уже норма,бедный ребенок и мама девушки,крепитесь
Дарья
5 жовтня 2016 г. (13:23)
Это ужас!!!! Господи, пусть виновные будут наказаны!!! Все им обернётся, жизнь расставит по местам. Как можно так халатно относиться к людям?? 
Татьяна
5 жовтня 2016 г. (14:22)
Пишите в прокуратуру,судить всех сук.
Anonim
5 жовтня 2016 г. (14:24)
где корпоративная взаимопомощь медиков? да, случилась ужасная трагедия и только Всевышний знает кто прав а кто виноват. заключение суд. мед. экспертизы о инфаркте это еще не факт. и нечего врача Дорофеевскую обвинять во всех грехах. Где результаты гистологии(ведь  На УЗИ врач поставила диагноз: «Аневризма. Расслоение грудной аорты»). Почему скрывается весь комплекс назначенных обследований врачом в т. ч. и ЭКГ. И что могла врач - терапевт заподозрить на приёме при жалобах головная боль, тошнота,плохое самочуствие.  это не человечески поступать так с врачом , который всю жизнь лечил людей, причем успешно. прошу отозваться благодарных пациентов . не молчите!!!!!!!! каждому из Вас она отдала частичку себя. 
Вот меня например она вовремя отправила в Киевский институт Амосова, мне зашили 2 клапана и я ЖИВУ! Дай ей Бог здоровья. Прошу поддержать меня !!!!!

Anonim
5 жовтня 2016 г. (14:44)
Обачно люди, не ценят и не помнят добро, но стоит раз оступиться и запомнят на всю жизнь.
ПРАВДОРУБ
5 жовтня 2016 г. (15:35)
Страшно о таком читать. В ХХI веке так называемые "врачи" не могут ни то что редкое заболевание - инфаркт распознать. Верю каждому слову этой статьи. Сам 8 лет (!!!) ходил по врачам, а они не могли диагноз поставить!!! Зато Маслов живет неплохо: жирует и в хрен не дует!!!
Алена
5 жовтня 2016 г. (15:47)
Мне вот интересен такой вопрос: что же это мама-медик не заметила у своей дочери никаких проблем с сердцем до 26 лет? И во время беременности тоже ничего не вылезло? Соболезную матери, но это называется перекладывать с больной головы на здоровую! Лично знаю Татьяну Сергеевну! Очень ответственный человек и прекрасный медик! Но не рентген и не Господь Бог! Я, если сомневаюсь в поставленном  диагнозе, обращаюсь к нескольким специалистам! 
Anonim
5 жовтня 2016 г. (16:02)
Текст как-то по-дебмльному написан. Почему это "нонсенс, но врач продолжает принимать пациентов"? Простите, а каким нормативным документом СРАЗУ ЖЕ после какого-то ЧП врача отстраняют от работы? Что, уже был суд? Убрать без суда и следствия может только правосековская банда. Маслов - молодец, уверена, разберется по совести.
Anonim
5 жовтня 2016 г. (16:35)
Скорее всего стенокардия Принцметала... Редчайшая вещь! Именно у молодых. Если так, то смерть  - это вопрос близкого времени...((( так что сильно на врачей не гоните.

Учись дохтур
7 жовтня 2016 г. (19:01)
Эскулап недоученный - блатных слов нахватался, а мат часть НЕ знаешь: "долгосрочный прогноз - благоприятный, но возможно возниноение спонтанной ремиссии, также у больных может возникнуть инфаркт миокарда в течение 3-х месяцев. Диагноз Принцметалла ставять при холтеровском исследовании (ау - великий кардиолог Витя Орлов!). У вас система такая - сбагрить подальше если есть болячка и высосать побольше у здорового человека (при этом болячки и анализы легко  придумываете на тыщи гривасей)
sun_dro
5 жовтня 2016 г. (16:54)
Судя по авторитетным комментариям после 15:00, пришли с работы люди в белых халатах. Устали? Вы как, на вечер и выходные, телефончики отключаете или в пургу, ночь-полночь летите исполнять свой долг? Вам не зарплату поднимать надо, а дрючить за каждый косяк, тем более загубленную жизнь. Увы, судебных прецедентов как-то не припоминаю, а всё потому, что государственной машине поваленная электроопора дороже каждого из нас.
Anonim
5 жовтня 2016 г. (17:18)
Соболезную. Ну привезли бы ее в кардиологию... А там Орлов В., которому должность заведующего по наследству досталась... Так отец врачом был, а этот бизнесмен.. За бабки проводов всяких навешал бы,на УЗИ в свой же кабинет направил, а в качестве лечения ингаляции и супер дорогие препараты за откаты фармкомпаний назначил. Ну кто таких заведующими назначает?
Наталья
5 жовтня 2016 г. (18:12)
Все
Наталья
5 жовтня 2016 г. (18:17)
Я я считаю я считаю всех участников " адской цепочки" включая снявших ЭКГ, которая не показало инфарк????!!! Кто таких выпустил ? Маслов сам же и отмажет. Всех фотографии на бигборд, чтобы город видел врачей-убийц.с фамилиями под фото. Всех начиная с бригады скорой терапевтов, травматологов, всех кто "участвовал"город должен знать своих " героев"
Алена
5 жовтня 2016 г. (18:23)
Ком в горле...... Не врачи , а тварье
Anonim
5 жовтня 2016 г. (18:30)
дуркаина це гейпропа
Наталья
5 жовтня 2016 г. (19:07)
Случай вопиющий! В Мелитополе нет достойных врачей, за исключением единиц! А сколько студентов-отличников не могут найти работу по окончании учёбы, потому что старые , ленивые бездари занимают рабочие места. Незаменимых Н Е Т . Пора пересмотреть эти кадры, всё равно никого не лечат, так хоть никого не угробят - и то хорошо.Очень сочувствую маме...крепись дорогая, хотя как??!!! 
Макс Стоялов
5 жовтня 2016 г. (20:32)
Вот халатные врачи убили еще одного человека.... денег им мало, и им плевать на человеческую жизнь.
Не тупая
7 жовтня 2016 г. (07:47)
Чтоб ты там понимал
Сергей
6 жовтня 2016 г. (04:28)
Медики в Мелитополе - просто негодяи !!!!!
Все знают о взятках в больницах!!!
А взяточников прикрывают кто??? Начальство!!
Рябиков Александр Анатольевич - главный врач КУ "Мелитопольский онкологический диспансер" ЗОС, закончил Астраханский медицинский институт в 1976 г., врач онкохирург, высшая квалификационная категория.
Просто негодяй и никто не снимет его с занимаемой должности и не посадит!!
В европе данные случаи очень быстро ставят на карьере данных НЕГОДЯЕВ большой крест и не подпускают к лечению людей!!!!
Я лично за то чтобы судить этих негодяев вместе с руководством данных заведений!! Ведь руководство ставит данных нелюдей !!
Не МОЛЧИТЕ ЛЮДИ !!!!!!!!!   Ведь завтра ВЫ будете на приеме у этих косолапых нелюдей!!!
vano777
6 жовтня 2016 г. (08:24)
Комментарий удален
Иван
6 жовтня 2016 г. (09:33)
Если бы каждая мать умершего по халатности врачей ребёнка воткнула бы нож в глотку хотя бы одному врачу-вредителю, (ведь терять уже нечего!), то через год наша медицина была бы самой образцовой в мире!

Валентин
6 жовтня 2016 г. (09:40)
Ну так ребята, чего вы жалуетесь? В стране капитализм, и вы сами на это подписались. Платите за лечение и вас будут лечить как надо.
читатель
6 жовтня 2016 г. (11:39)
Дегтярева врач педиатр детской больницы по ул. Фролова. Споймала "звездную" болезнь как только начала заниматься частным приемом в "Квалитете ". Находясь на Фролова  всех мамочек с детками направляет в инфикционку не выясняя диагноз и не проводя рототест, а те со своего отделения обратно направляют на Фролова. Вот так по больницам и бегаешь из-за не профессионализма и халатности царицы-врача Дегтяревой.           
***
6 жовтня 2016 г. (14:04)
Почему бы не обратиться на такие каналы как 1+1 или стб в новости, и не обнародовать эту ситуацию???  Пусть приедет сьёмочная группа, с камерами, пройдутся по этим врачам, снимут их лица, покажут фамилии и расскажут ситуацию на всю страну!!!  
kess
6 жовтня 2016 г. (15:16)
Моей дочке, в районке, педиатр поставил диагноз - целиакия. Кучу анализов платных выписал. Мы поехали в областную дет. больницу, так там врач, который нас осматривал, посмеялся, созвал коллег, и говорит: посмотрите, какие диагнозы в Мелитополе ставят. И отпустил нас домой.
Юля
6 жовтня 2016 г. (15:58)
Комментарий удален
Anonim
6 жовтня 2016 г. (17:38)
требую редакцию дать опровержение по поводу  " залечили до смерти" и в последующем констатировать факты а  не  проводить судилище с комментариями. комиссия разберется кто виноват, но против гистологической экспертизы не попрёшь.... а она уже есть!
88
6 жовтня 2016 г. (18:26)
Народ, не суетись: берегите здоровье, а сколько проживете - то и ваше, на врачил не надейтесь (вспомните, какие вы все сами инженеры, водители, сварщики и т.д.). Где-то помню читал, что реального срока за все 25 лет не получил ни один врач, так что никому ничего не будет, забудьте.
Лена
6 жовтня 2016 г. (19:53)
Когда приезжаешь с нашими анализами в Запорожье или Киев,никто на них даже смотреть не хочет .Не доверяют Мелитопольским медикам их коллеги даже в малом.Говорят, что только черешня в Мелитополе хорошая, но никак не медицина
Алех
7 жовтня 2016 г. (08:09)
Не хотят смотреть потому, что у них там свои лаборатории есть.
mein kunh
6 жовтня 2016 г. (20:23)
маме и бабушке только здоровья и сил. Хочется верить, что справедливость восторжествует...
Ольга
6 жовтня 2016 г. (22:57)
Дегтярева - прекрасный педиатр,мои внуки только у нее и лечатся,по любому вопросу можно к ней позвонить,она всегда проконсультирует,сколько было случаев обращения на участок по месту жительства,толку никакого,назначают лечение,после которого у нас заболевание переходит в запущенную форму. Благодаря Дегтяревой мои внуки здоровы,большое ей человеческое спасибо
Ирина
7 жовтня 2016 г. (08:58)
Дело не в том, что там свои лаборатории, а в том, что ни нашим анализам, ни нашим исследованиям Киевские врачи не доверяют. С 2004 года лечусь только в Киеве, к нашим могу сходить насморк полечить. И все равно прокололась. Заболела спина, попала к Мелешко, итогом его "лечения мануальной терапией", полгода практически лежачая. Вставала на ноги два три раза в день на 10-15 минут, больше не выдерживала,адские боли,слабость до дрожи. После того как попала уже к нормальным врачам,выяснилось,что 5 грыж, которые он мне все "вправлял", сказали после каждого сеанса такой мануалки, я могла остаться в инвалидном кресле. Три года прошло как я лечусь в Хмельнике, бегаю на каблуках 13 см, могу и поднять что то и переставить, могу сидеть!!! Что для меня было вообще нонсенсом. Стараюсь к нашим врачам(или рвачам) вообще не попадать. Не хочу, выкинутые деньги, обследования провести нормально не могут, не говоря уже о лечении. Гинекология в нашем городе вообще отдельная история. 
Бабушке поднять внука. Сил и мужества пережить все это!!!
Антон
7 жовтня 2016 г. (12:14)
Городская власть помощь ребенку - сироте, какую то оказала ?
О. Иванкевич
7 жовтня 2016 г. (13:14)
Конечно! Власть спела пострадавшим гимн, скакала 5 минут и подарила рисунок вышиванки.  Не смешите мои тапочки.
againstcrime
7 жовтня 2016 г. (21:22)
Соболезнования матери, но как она, медик с 26-летним стажем не смогла определить тяжесть состояния дочери, не настаивала на госпитализации при вызове скорой помощи, зная, какие проблемы были в детстве? Почему сама не повела к кардиологу, если определили, что болело сердце, ведь медработник может пройти без очереди? Очевидно, что чувствуя огромную степень своей вины, она полностью пытается переложить её на медиков. Несправедливым в статье также в условиях нашего общества есть упоминание одних фамилий и отсутствие других. Очень опытный, тактичный и надёжный доктор Дорофеевская Т.С. стала единственной виновной в произошедшем и подвергается травле, особенно в сосцсетях, где наша горячая молодёжь строит планы мести. Доктор назначила нужные исследования, в результате которых и был поставлен диагноз.
Что удивительного того, что отправили к окулисту? Мама-медик тоже удивлена? Те люди, которые являются постоянными пациентами неврологии, знают, что с проблемами головной боли, головокружения всегда направляют к окулистам для исследования глазного дна. Да, записаться на УЗИ не всегда приходится быстро, но и в стационаре пришлось бы подождать. Вопросов, конечно, много. Но не стоит винить одного человека. Так сложились обстоятельства.
Anonim
8 жовтня 2016 г. (23:18)
На лицо явная травля и сливание одного врача. Причем, который менее всего и был виноват в конечном исходе. плюс верить написанному? очень странно, что фамилия только этого одного врача и упоминается.. где же другого? или выбрали человека без защиты и на него всех собак спустить?!
как можно верить в такие статьи, как будто тут прям как расследование делали. 
Девушку жалко неймоверно, но и так по черному заниматься охотой на ведьм да еще и так явно...
:-(
11 жовтня 2016 г. (00:49)
Согласна,не корректно писать о таких вещах переходя на личности,при том автор явно не компетентен в вопросах,касающихся ситуации.Пускай все будут классными специалистами в своей сфере.Не стоит комментаровать,то чего не понимаешь.Суд.мед.экспертиза даст свое заключение и только на ее основе можно делать выводы.Жаль девушку.А коллегам врачам хочется пожелать наконец перестать рассуждать кто и где самый умный,а лучше вспомнить о важности коллегиальности.Это нужно не для выгораживания друг друга,а для эффективной постановки своевременного диагноза.
Елена
11 жовтня 2016 г. (00:52)
Здравствуйте! Прежде всего выражаю соболезнования семье.Горе очень большое и здесь нужна работа психологов чтоб помочь маме справиться с таким состоянием.И хотя бы месяц попить антидеприсанты.Вам нужны силы и светлый ум чтоб наказать убийц в белых халатах.А в состоянии нерного срыва и депрессии это сделать невозмоно т.к. вся ваша энергия будет уходить на борьбу со  своим состоянием.
..Я работаю в США в очень престижном Госпитале вот же 8 лет.На протяжении 4 лет работала в отделении экстренной сердечной хирургии.И из практики знаю что вовремя оказанная помощь спасает жизнь.Во всём мире знают что пациен с болью в груди госпитализируется в срочном порядке и уже в госпитале делаются все необходимые анализы и тесты и на основании полученых данных доктор кардиолог выбирает метод лечения. В вашем случае помощь не была оказана изначально! Когда ваша дочь пришла к участковому  терапевту то доктор должна была тут же вызвать скорую и отправить девушку в стационар - кардиологию и моментально в карете скорой начать капать хотя бы физраствор а уже в кардиологии добавить в капельницу нужные препараты.Как же можно было так безответственно отнестись к пациентке с жалобами на боль в груди и посылать её ходить по врачам и на работу????!!!! Обращаюсь ко всем ,иногда просто не хватает знаний чтоб спасти себя и близких ,при боли в груди ,а тем более если отдаёт в челюсть или правую руку сразу вызывайте скорую и госпитализация не в обычную больницу а кардиологию!
Елена
11 жовтня 2016 г. (00:54)
...продолжаю(все не поместилось)....В США ваша терапевт за смерть пациентки по её вине а тут имено вина этого доктора т.к. к ней обратилaсь изначально и именно от её действий зависела жизнь.Так вот она бы не только лишилась своего диплома ,но и пошла бы в  тюрьму на долгий срок. Этоправда! Ещё меня очень возмутило поведение уборщицы на приёмном покое.Её дело держать в чистоте ввереный ей объект а не подавать команды а тем более унижать и заставлять раздеваться на глазах у публике! Ей в своё время нужно было закончить институ стать доктором а потом подавать команды.Есть такое слово Абъюз -злоупотребление.т.е. было использовано служебное положение причиняющее моральную боль и дискомфорт девушке.Опять же в США с "раздеванием" доктора очень осторожны т.к. за сексальный абъюз многие попали за решётку.Мама вы можете подать в суд также и на уборщицу за её противоправные действия  а так же на учреждение нанявшее её на работу. Тут нанесение морально- эмоционального ущерба.У меня в голове не уладыватся как это можно было на публике заставить раздеться девушку.Кстате прослушать сердце фонендоскопом можно через одежду.Вообщем подвожу итог.В вашем деле одна халатность и нарушения.Виновные на лицо и должны понести наказание!И не условно как у вас там принято.
Берегите себя и своих близких.
Натали
11 жовтня 2016 г. (01:13)
Однозначно надо привлечь телевидение! И вывести наконец то всю Мелитопольскую Мафию в " белых халатах" иначе этих "врачей"  не назовешь на чистую воду! Каждый должен ответить за свою безответственность! Не место таким негодяям и убийцам в Медицине! Я сама родилась и прожила всю свою сознательную жизнь в этом городе и знаю какой бардак там в медицине был и есть до сих пор к сожалению. Читаю комментарии людей и просто в ужасе-а ведь это все правда! Немедленно надо отстранить таких "профессионалов" от занимаемых должностей и не подпускать их и  близко к медицине! Не место этим уродам и взяточникам в такой серьезной и ответственной работе как Медицина где нужно помогать и спасать--а не наоборот.... ПОЗОР!!




Схожі новини: